Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

Дифференциальные включения с производными в среднем, имеющие асферические правые части

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-84-93

Полный текст:

Аннотация

На плоском n-мерном торе изучаются стохастические дифференциальные включения с производными в среднем, у которых правые части имеют, вообще говоря, не выпуклые (асферические) значения. Выделен подкласс таких включений, для которых существует последовательность $\varepsilon$-аппроксимаций, поточечно сходящаяся к измеримому по Борелю селектору. На этой основе получена теорема существования решения.

Об авторе

Юрий Евгеньевич Гликлих
Воронежский государственные университет
Россия
доктор физико-математических наук, профессор


Для цитирования:


Гликлих Ю.Е. Дифференциальные включения с производными в среднем, имеющие асферические правые части. Чебышевский сборник. 2020;21(2):84-93. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-84-93

For citation:


Gliklikh Y.E. Differential inclusions with mean derivatives, having aspherical right-hand sides. Chebyshevskii Sbornik. 2020;21(2):84-93. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-84-93

Просмотров: 26


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)