Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

ОБ ИНТЕРПОЛЯЦИИ ФУНКЦИЙ МНОГИХ ПЕРЕМЕННЫХ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2017-18-4-338-346

Полный текст:

Об авторах

В. Н. Чубариков
Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, Механико-математический факультет.
Россия
Москва.


М. Л. Шарапова
Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, Механико-математический факультет.
Россия
Москва.


Список литературы

1. ВиноградовИ.М. Метод тригонометрических сумм в теории чисел, 2-е изд., М.: Наука, 1980, 144 с.

2. КрыловА.Н. Лекции о приближенных вычислениях, М.: Гостехиздат, 1950, гл.III.

3. БабенкоК.И. Основы численного анализа, М.: Наука, 1986, 744 с.

4. БахваловН.С., ЖидковН.П., КобельковГ.М. Численные методы: Учеб.пособие., М.: Наука, 1987, 600 с.

5. КоробовН.М. Теоретико-числовые методы в приближенном анализе, МЦНМО, 2004, 288 с.

6. HuaL.-K. Selected Papers. New York Inc.: Springer Verlag, 1983, pp. 888.

7. WangY. Selected Papers. Bejing, 1999, pp. 458.

8. ВоронинС.М. Избранные труды. М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2006. 480 с.

9. АрхиповГ.И. Избранные труды. Орел: Изд-во Орловского гос.ун-та, 2013. 464 с.

10. ArkhipovG.I., ChubarikovV.N., KaratsubaA.A. Trigonometric Sums in Number Theory and Analysis. De Gruyter expositions in mathematics; 39. Berlin, New York, 2004. 554 c.

11. РябенькийВ.С. О таблицах и интерполяции функций из некоторого класса // ДАН СССР. — 1960. — Т.131, № 5. — С.1025-1027.

12. ЧубариковВ.Н. Арифметические суммы от значений полинома// Докл. РАН — 2016. — Т.466, № 2. — С.152-153.

13. ЧубариковВ.Н., ШараповаМ.Л. Об одной кубатурной формуле для периодических функций// Вестн. Моск. ун-та. Сер.I, Математика, механика. 2017. № 6. 59-62.

14. ЧубариковВ.Н., ШараповаМ.Л. Об аналоге квадратуры Гаусса для периодических функций// Вестн. кибернетики. 2017. 28, № 2. 60-65.

15. АрхиповГ.И., СадовничийВ.А., ЧубариковВ.Н. Лекции по математическому анализу: Учеб. для вузов, 4-е изд., испр. — M: Дрофа, 2004. 640 с.


Для цитирования:


Чубариков В.Н., Шарапова М.Л. ОБ ИНТЕРПОЛЯЦИИ ФУНКЦИЙ МНОГИХ ПЕРЕМЕННЫХ. Чебышевский сборник. 2017;18(4):338-346. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2017-18-4-338-346

For citation:


Chubarikov V.N., Scharapova M.L. ON INTERPOLATION OF FUNCTIONS OF SEVERAL VARIABLES. Chebyshevskii Sbornik. 2017;18(4):338-346. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2017-18-4-338-346

Просмотров: 142


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)