Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

Константы Никольского — Бернштейна в $L^p$ на сфере с весом Данкля

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-4-302-307

Аннотация

Изучаются точные константы Никольского--Бернштейна для сферических полиномов в
пространстве $L^{p}(\mathbb{S}^{d})$ с весом Данкля. Устанавливается
взаимосвязь с одномерными константами для алгебраических полиномов в
пространстве $L^{p}[-1,1]$ с весом Гегенбауэра.

Об авторах

Дмитрий Викторович Горбачев
Тульский государственный университет
Россия
доктор физико-математических наук


Добровольский Николай Николаевич
Тульский государственный университет
Россия
кандидат физико-математических наук


Для цитирования:


Горбачев Д.В., Николаевич Д.Н. Константы Никольского — Бернштейна в $L^p$ на сфере с весом Данкля. Чебышевский сборник. 2020;21(4):302-307. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-4-302-307

For citation:


Gorbachev D.V., Nikolaevich D.N. Nikolskii–Bernstein constants in $L^p$ on the sphere with Dunkl weight. Chebyshevskii Sbornik. 2020;21(4):302-307. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-4-302-307

Просмотров: 117


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)