Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

Минимальные морсификации функций двух вещественных переменных

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-1-381-387

Полный текст:

Аннотация

В статье даётся явный метод построения морсификаций с минимально топологически возможным числом вещественных критических точек для функций двух переменных с гладкими ветвями множества уровня, а также для полуквазиоднородных функций двух переменных.

Об авторе

Иван Андреевич Проскурнин
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Россия
аспирант кафедры высшей геометрии и топологии


Для цитирования:


Проскурнин И.А. Минимальные морсификации функций двух вещественных переменных. Чебышевский сборник. 2020;21(1):381-387. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-1-381-387

For citation:


Proskurnin I.A. Minimal morsifications for functions of two real variables. Chebyshevskii Sbornik. 2020;21(1):381-387. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-1-381-387

Просмотров: 94


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)