Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

Об одном свойстве нильпотентных матриц над алгебраически замкнутым полем

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2019-20-3-401-404

Полный текст:

Об авторе

Петр Данчев

Болгария


Список литературы

1. S. Breaz, G. Călugăreanu, P. Danchev and T. Micu, Nil-clean matrix rings, Lin. Alg. & Appl. 439 (2013), 3115–3119.

2. P.V. Danchev, A generalization of π-regular rings, Turk. J. Math. 43 (2019), 702–711.

3. K.C. O’Meara, J. Clark and C.I. Vinsonhaler, Advanced Topics in Linear Algebra: weaving matrix problems through the Weyr form, Oxford Univ. Press, 2011.

4. J. Šter, On expressing matrices over Z2 as the sum of an idempotent and a nilpotent, Lin. Alg. & Appl. 544 (2018), 339–349.


Для цитирования:


Данчев П. Об одном свойстве нильпотентных матриц над алгебраически замкнутым полем. Чебышевский сборник. 2019;20(3):401-404. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2019-20-3-401-404

For citation:


Danchev P. On a Property of Nilpotent Matrices over an Algebraically Closed Field. Chebyshevskii Sbornik. 2019;20(3):401-404. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2019-20-3-401-404

Просмотров: 34


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)