Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О НУЛЯХ ПОЛИНОМОВ ДИРИХЛЕ, АППРОКСИМИРУЮЩИХ В КРИТИЧЕСКОЙ ПОЛОСЕ L-ФУНКЦИИ ДИРИХЛЕ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-70-74

Полный текст:

Аннотация

Получены плотностные теоремы о нулях полиномов Дирихле, аппроксимирующих L-функции Дирихле в критической области

 

Об авторе

О. А. Матвеева
Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Россия


Список литературы

1. Коротков А. Е., Матвеева О. А. Об одном численном алгоритме определения нулей целых функций, определяемых рядами Дирихле с периодическими коэффициентами // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серии: Математика. Физика. 2011. №17(112). Вып. 24. С. 47— 53.

2. Кузнецов В. Н., Водолазов А. М. Аппроксимационный критерий периодичности конечнозначных функций натурального аргумента // Исследования по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам: Межвуз. сб. научн. тр. Саратов: Изд-во Сарат. гос. ун-та, 2003. Т. 2. С. 27—32.

3. Прахар К. Распределение простых чисел. М.: Мир, 1967.

4. Туран П. О новых результатах в аналитической теории чисел. // Проблемы аналитической теории чисел. М.: Мир, 1975. С. 118—142.

5. Левин Б. Я. Распределение корней целых функций. М.: Изд-во технико-теоретической лит., 1956.

6. Эдвардс Р. Ряды Фурье в современном изложении. М.: Мир, 1988. Т. 2


Для цитирования:


Матвеева О.А. О НУЛЯХ ПОЛИНОМОВ ДИРИХЛЕ, АППРОКСИМИРУЮЩИХ В КРИТИЧЕСКОЙ ПОЛОСЕ L-ФУНКЦИИ ДИРИХЛЕ. Чебышевский сборник. 2013;14(1):70-74. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-70-74

For citation:


Matveeva O.A. ZEROS OF DIRICHLET POLYNOMIALS APPROXIMATING DIRICHLET L-FUNCTIONS IN THE CRITICAL STRIP. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(1):70-74. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-70-74

Просмотров: 70


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)