Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

К РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОСТЫХ ЧИСЕЛ В МНОГОЧЛЕНАХ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ С ЦЕЛЫМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-56-60

Полный текст:

Аннотация

В работе доказывается: Теорема. При каждом натуральном A > A′ существуют более A 5 ln A многочленов второй степени с целыми коэффициентами, старшие коэффициенты которых равны двум, каждый из которых содержит более A 5 ln1+ε A простых. (ε > 0 — постоянная).

 

Об авторе

И. И. Ильясов
Актобинский государственный университет им. К. Жубанова, Актобе, Казахстан
Россия


Список литературы

1. Прахар К. Распределение простых чисел. М.: Мир, 1967.

2. Серпинский В. О решении уравнений в целых числах. М.: Гос. изд-во физ.- мат. литературы, 1961.

3. Серпинский В. Что мы знаем и чего не знаем о простых числах. М.: Гос. изд-во физ.-мат. литературы, 1963.


Для цитирования:


Ильясов И.И. К РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОСТЫХ ЧИСЕЛ В МНОГОЧЛЕНАХ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ С ЦЕЛЫМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ. Чебышевский сборник. 2013;14(1):56-60. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-56-60

For citation:


Illyssov I.I. TO THE DISTRIBUTION OF PRIME NUMBERS IN THE POLYNOMIALS OF SECOND DEGREE WITH INTEGER COEFFICIENTS. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(1):56-60. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-1-56-60

Просмотров: 69


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)