Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О неполных рациональных тригонометрических суммах

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-74-79

Полный текст:

Аннотация

Дан вариант метода Хуа для оценки неполных рациональных тригонометрических сумм. Эти оценки являются нетривиальными для сумм с длинами превосходящими корень квадратный от длины полной суммы.

Об авторе

Холем Мансур Салиба
университет Нотр-Дам-Луэз, Ливан.
Ливан
кандидат физико-математических наук


Для цитирования:


Салиба Х.М. О неполных рациональных тригонометрических суммах. Чебышевский сборник. 2018;19(3):74-79. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-74-79

For citation:


Saliba H.M. On non-complete rational trigonometric sums. Chebyshevskii Sbornik. 2018;19(3):74-79. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-3-74-79

Просмотров: 52


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)