Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

АЛГЕБРАИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ПОЧТИ ПОЛИАДИЧЕСКИХ РЯДОВ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-339-354

Полный текст:

Аннотация

.

Об авторе

В. Ю. Матвеев

Россия


Список литературы

1. Чирский В. Г. Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами // Доклады Академии наук, математика. 2014. Т. 439, № 6. С. 677–679.

2. Bertrand D., Chirskii V. G, Yebbou Y. Effective estimates for global relations on Euler-type series // Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. 2004. Vol. (6) 13, no. 2. P. 241–260.

3. В. Г. Чирский Арифметические свойства целых полиадических чисел // Чебышевский сборник. 2015. Т. 16, вып. 1. С. 254–264.

4. Шидловский А. Б. Трансцендентные числа. М.: ”Наука”. 1987. 417 с.

5. Салихов В. Х. Об алгебраической независимости значений Е-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям первого порядка // Мат. заметки. 1973. Т. 13, № 1. С. 29–40.

6. Чирский. В. Г. О глобальных соотношениях // Мат. заметки. 1990. Т. 48, вып. 2. С. 123–127.

7. Нестеренко Ю. В. Приближения Эрмита-Паде обобщённых гипергеометрических функций // Мат. сборник. 1994. Т. 185, № 10. С. 39–72.

8. Чирский В. Г. Об арифметических свойствах ряда Эйлера // Вестник Московского Университета., Серия 1: Математика. Механика. 2015. № 1. С. 59–61.

9. Постников A. Г. Введение в аналитическую теорию чисел. — М.: Наука. 1971.

10. Понтрягин Л. С. Непрерывные группы. — М.: Наука. 1984.

11. Новоселов Е. В. Топологическая теория делимости целых чисел // Учен. зап. Елабуж. гос. пед. ин-та 1960. № 3. С. 3–23.

12. Чирский В. Г., Шакиров Р. Ф. О представлении натуральных чисел с использованием нескольких оснований // Чебышевский сборник. 2013. Т. 14, № 1. С. 86–93.

13. Dimitrov V. S., Jullien G. A. and Miller W. C. An Algorithm for Modular Exponentiation // Inform. Process. Lett. 1998. Vol. 66, no. 3, pp. 155–159.

14. Матвеев В. Ю., Чирский В. Г. О ряде из произведений членов арифметической прогрессии // Преподаватель XXI век. 2013. № 4, ч. 2. С. 249–254.

15. Матвеев В. Ю. О значениях некоторого ряда в полиадических точках, хорошо приближаемых натуральными числами // Преподаватель XXI век. 2013. № 4, ч. 2. С. 255–259.


Для цитирования:


Матвеев В.Ю. АЛГЕБРАИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ПОЧТИ ПОЛИАДИЧЕСКИХ РЯДОВ. Чебышевский сборник. 2015;16(3):339-354. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-339-354

For citation:


Matveev V.Y. ALGEBRAIC INDEPENDENCE OF CERTAIN ALMOST POLYADIC SERIES. Chebyshevskii Sbornik. 2015;16(3):339-354. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-339-354

Просмотров: 79


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)