Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

КОРРЕЛЯЦИЯ МЕЖДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СОПРЯЖЁННЫМИ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ ЧИСЛАМИ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-4-90-99

Полный текст:

Об авторах

Ф. Гётце
Университет г. Билефельда (г. Билефельд, Германия).
Германия


Д. В. Коледа
Институт математики НАН Беларуси (г. Минск, Беларусь).
Беларусь


Д. Н. Запорожец
Петербургское отделение Математического института РАН (г. Санкт-Петербург, Россия).
Россия


Список литературы

1. Bachmann P. Die analytische Zahlentheorie, volume

2. BG Teubner, Leipzig, 1894. 2. Baker A., and Schmidt W. Diophantine approximation and Hausdorff dimension // Proc. London Math. Soc. 1970. Vol. 3, No. 1. P. 1–11.

3. Barroero F. Counting algebraic integers of fixed degree and bounded height // Monatshefte f¨ur Mathematik. 2014. Vol. 175, No. 1. P. 25–41.

4. Beresnevich V. On approximation of real numbers by real algebraic numbers // Acta Arith. 1999. Vol. 90, No. 2. P. 97–112.

5. Beresnevich V., Bernik V., and G¨otze F. The distribution of close conjugate algebraic numbers // Compos. Math. 2013. Vol. 146, No. 5. P. 1165–1179.

6. Brown H., and Mahler K. A generalization of Farey sequences: Some exploration via the computer // J. Number Theory. 1971. Vol. 3, No. 3. P. 364–370.

7. Cobeli C., and Zaharescu A. The Haros-Farey sequence at two hundred years // Acta Univ. Apulensis Math. Inform. 2003. No. 5. P. 1–38.

8. Dress F. Discr´epance des suites de Farey // J. Th´eor. Nombres Bordeaux. 1999. Vol. 11, No. 2. P. 345–367.

9. G¨otze F., Kaliada D., and Zaporozhets D. Correlation functions of real zeros of random polynomials // arXiv preprint. 2015. arXiv:1510.00025.

10. G¨otze F., Kaliada D., and Zaporozhets D. Distribution of complex algebraic numbers // arXiv preprint. 2015. arXiv:1410.3623.

11. Коледа Д. В. О распределении действительных алгебраических чисел вто- рой степени // Весцi НАН Беларусi. Сер. фiз.-мат. навук. 2013. № 3. С. 54– 63.

12. Kaliada D. On the density function of the distribution of real algebraic numbers // arXiv preprint. 2014. arXiv:1405.1627.

13. Коледа Д. В. Об асимптотике распределения алгебраических чисел при возрастании их высот // Чебышевский сб. 2015. Т. 16, № 1. С. 191–204.

14. Masser D., and Vaaler J. D. Counting algebraic numbers with large height II // Trans. Am. Math. Soc. 2007. Vol. 359, No. 1. P. 427–445.

15. Mikol´as M. Farey series and their connection with the prime number problem. I // Acta Univ. Szeged. Sect. Sci. Math. 1949. Vol. 13. P. 93–117.

16. Скриганов М. М. Решётки в полях алгебраических чисел и равномерные распределения по mod 1 // Алгебра и анализ. 1989. Vol. 1. No. 2. P. 207–228.

17. van der Waerden B. L. Die Seltenheit der reduziblen Gleichungen und der Gleichungen mit Affekt // Monatsh. Math. Phys. 1936. Vol. 43, No. 1. P. 133– 147.

18. Запорожец Д. Н. Случайные полиномы и геометрическая вероятность // Докл. Акад. наук. 2005. Т. 400, № 3. С. 299–303.


Для цитирования:


Гётце Ф., Коледа Д.В., Запорожец Д.Н. КОРРЕЛЯЦИЯ МЕЖДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СОПРЯЖЁННЫМИ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ ЧИСЛАМИ. Чебышевский сборник. 2015;16(4):90-99. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-4-90-99

For citation:


G¨otze F., Kaliada D., Zaporozhets D. CORRELATIONS BETWEEN REAL CONJUGATE ALGEBRAIC NUMBERS. Chebyshevskii Sbornik. 2015;16(4):90-99. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-4-90-99

Просмотров: 82


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)