Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О ДЕФОРМАЦИЯХ АЛГЕБР ЛИ СЕРИИ Z

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-139-145

Полный текст:

Аннотация

В работе построено семейство фильтрованных деформаций алгебр Ли серии Z. Показано, что эти алгебры являются новыми.

 

Об авторе

А. А. Ладилова
ООО "С3Д Лабс"
Россия


Список литературы

1. Kuznetsov M. I. The Melikyan algebras as Lie algebras of the type G2 // Comm. Algebra, 1991. Vol. 19. P. 1281-1312.

2. Кострикин А. И., Шафаревич И. Р. Градуированные алгебры Ли конечной характеристики // Изв. АН СССР. Сер. Мат., 1969. Т. 33. С. 251-322. [Kostrikin A. I., Shafarevic I. R. Graded Lie algebras of finite characteristic // Math. USSR izv., 1969. Vol. 3(2). С. 237-304.]

3. Кузнецов М. И., Ладилова А. А. Фильтрованные деформации алгебр Ли серии R // Мат. заметки. 2012. Т. 91(3). С. 400-406. [Kuznetsov M. I., Ladilova A. A. Filtered deformations of Lie algebras of the series R // Math. Notes, 2012. Vol. 91(3). P. 378-383.]

4. Ладилова А. А. Фильтрованные деформации алгебр Ли серии Y // Фундам. и прикл. математика. 2008. Т. 14(6). С. 135-140. [Ladilova A. A. Filtered deformations of Lie algebras of series Y // J. Math. Sc., 2010. Vol. 164(1). P. 91- 94.]

5. Ладилова А. А. Фильтрованные деформации алгебр Франк // Изв. вузов. Математика. 2009. №. 8. С. 53-56. [Ladilova A. A. Filtered deformations of the Frank algebras // Russ. Math., 2009. Vol. 53(8). P. 43-45.]

6. Скрябин С. М. Новые серии простых алгебр Ли характеристики 3 // Мат. сб., 1992. Т. 183(8). С. 3-22. [Skryabin S. M. New series of simple Lie algebras of characteristic 3 // Russ. Ac. Sc. Sb. Math., 1993. Vol. 76(2). P. 389-406.]

7. Стернберг С. Лекции по дифференциальной геометрии. М.: Мир, 1970. 412 с. [Sternberg S. Lectures on differential geometry. Prentice-Hall, Englewood Cliffs, N. J., 1964. 15+390 pp.]


Для цитирования:


Ладилова А.А. О ДЕФОРМАЦИЯХ АЛГЕБР ЛИ СЕРИИ Z. Чебышевский сборник. 2013;14(4):139-145. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-139-145

For citation:


Ladilova A.A. ON THE DEFORMATIONS OF LIE ALGEBRAS OF SERIES Z. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(4):139-145. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-139-145

Просмотров: 94


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)