Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О ГИПОТЕЗЕ ЯКОБИАНА

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-92-99

Полный текст:

Аннотация

В работе получен условный результат имеющий отношение к гипотезе Якобиана. 

 

Об авторе

С. А. Пихтильков
Оренбургский государственный университет
Россия


Список литературы

1. Bass H., Connell E. H., Wright D. The Jacobian Conjecture: reduction of degree and formal expansion of the inverse // Bull. Amer. Math. Soc. 1982. Vol. 7, №2. С. 287—330.

2. Van den Essen A. Polynomial automorphisms and the jacobian cojecture // Progress in Mathematics. Basel: Birkhauser Verlag. 2000. Vol. 190.

3. Артамонов В. А. О решенных и открытых проблемах в теории многочленов // Соросовский образовательный журнал. 2001. Т. 7, №3. С. 110—113.

4. Pinchuk S. A counterexample to real Jacobian Conjecture // Mathzeitschrift. 1994. Vol. 217. P. 1—4.

5. Van den Essen A. To believe or not to believe: the Jacobian Conjecture // Rend. Sem. Mat. Univ. Pol. Torino. 1997. Vol. 55, №4. P. 283—290.

6. Шабат Б. В. Введение в комплексный анализ. Ч. 2. М.: Наука, 1976. 400 с.

7. Математическая энциклопедия / ред. И. М. Виноградов. М.: Сов. энциклопедия, 1977-1985. Т. 2: Д-Коо., 1979. 1103 с.

8. Hubbers E.-M. G. M. The Jacobian Conjecture: cubic homogeneous maps in dimension four // Masters Thesis. University of Nijmengen. Toernooiveld. The Nitherlands, 1994.


Для цитирования:


Пихтильков С.А. О ГИПОТЕЗЕ ЯКОБИАНА. Чебышевский сборник. 2013;14(3):92-99. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-92-99

For citation:


Pikhtilkov S.A. ON THE JACOBIAN CONJECTURE. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(3):92-99. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-92-99

Просмотров: 118


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)