Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

ОБ АЛГЕБРАИЧЕСКИ ЗАМКНУТЫХ ГРУППАХ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-49-51

Полный текст:

Аннотация

Устанавливается разрешимость в любой алгебраически замкнутой группе G каждого уравнения вида w(x1, . . . , xn) = g, где w(x1, . . . , xn) — непустое несократимое групповое слово от неизвест- ных x1, . . . , xn, а g — произвольный элемент группы G.

 

Об авторах

В. Г. Дурнев
Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
Россия


О. В. Зеткина
Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
Россия


А. И. Зеткина
Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
Россия


Список литературы

1. Scott W. R. Algebraically closed groups // Proc. Amer. Math. Soc. 1951. Vol. 2. P. 118—121.

2. Neumann B. H. A note on algebraically closed groups // J. London. Math. Soc. 1952. Vol. 27. P. 227—242.

3. Macintyre A. On algebraically closed groups // Ann. of Math. 1972. Vol. 96. P. 53—97.

4. Линдон Р., Шупп П. Комбинаторная теория групп. М.: Мир, 1980.


Для цитирования:


Дурнев В.Г., Зеткина О.В., Зеткина А.И. ОБ АЛГЕБРАИЧЕСКИ ЗАМКНУТЫХ ГРУППАХ. Чебышевский сборник. 2013;14(3):49-51. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-49-51

For citation:


Durnev V.G., Zetkina O.V., Zetkina A.I. AN ALGEBRAICALLY CLOSED GROUPS. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(3):49-51. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-3-49-51

Просмотров: 150


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)