Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О НЕКОТОРЫХ СВОЙСТВАХ ПОЛИАДИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-2-164-172

Полный текст:

Аннотация

В работе исследуются статистические свойства полиадических разложений некоторых чисел.

 

Об авторах

В. Г. Чирский
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Россия


В. Ю. Матвеев
Московский педагогический государственный университет
Россия


Список литературы

1. Постников A. Г. Введение в аналитическую теорию чисел. М.: Наука, 1971.

2. Понтрягин Л. С. Непрерывные группы. М.: Наука, 1984 .

3. Чирский В. Г., Матвеев В. Ю. О представлениях натуральных чисел // Чебышевский сборник. 2013. Т. 14, вып. 1(45). С. 75—85.


Для цитирования:


Чирский В.Г., Матвеев В.Ю. О НЕКОТОРЫХ СВОЙСТВАХ ПОЛИАДИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ. Чебышевский сборник. 2013;14(2):164-172. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-2-164-172

For citation:


Chirskii V.G., Matveev V.Y. ON CERTAIN PROPERTIES OF POLYADIC EXPANSIONS. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(2):164-172. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-2-164-172

Просмотров: 52


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)