Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-3-142-164

Полный текст:

Об авторе

Анхель Хорхеевич Муньос Васкес
Московский педагогический государственный университет
Россия
аспирант кафедры теории чисел


Список литературы

1. Коблиц Н. $p$--адические числа, $p$--адический анализ и дзета-функции // М. Мир. 1982.

2. Чебышев П.,Л. Избранные математические труды // ГИТТИ. 1946.

3. Чирский В.,Г. Арифметические свойства обобщённых гипергеометрических $F$ -- рядов // Доклады Академии наук. Наука (М.). 2018. т. 483, №3, с.257-259.

4. Чирский В.,Г. Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами //Доклады Академии наук, математика. Наука (М). 2014. т. 439, №6. с. 677-679.

5. Чирский В.,Г. Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами // Известия РАН. Серия математическая. 2017. т. 81, выпуск 2. с. 215-232.

6. Чирский В.,Г. Арифметические свойства полиадических чисел // Чебышевский сборник. 2015. т. 16, №1. с. 254-264.

7. Чирский В.,Г. Линейная независимость $p$ -- адических значений некоторых $q$ -- базисных гипергеометрических рядов // Фунд. и прикл. матем. 1999. т. 5, №2. с. 619–625.

8. -127.

9. Чирский В.,Г. О преобразованиях периодических последовательностей // Чебышевский сборник. 2016. т. 17, №3. с. 180-185.

10. Чирский В.,Г. Об арифметических свойствах обобщённых гипергеометрических рядов с иррациональными параметрами // Известия РАН. Серия математическая. 2014. т. 78, №6. с. 193-210.

11. Чирский В.,Г. Об арифметических свойствах ряда Эйлера // Вестник Московского Университета. Серия 1: Матемаика. Механика. Изд-во Моск. университета (М). 2015. №1. с. 59-61.

12. Чирский В.,Г. Оценки линейных форм и многочленов от совокупностей полиадических чисел // Чебышевский сборник. 2011. т. 12, № 4. с. 129-133.

13. Чирский В.,Г. Периодические и непериодические конечные последовательности // Чебышевский сборник, 18:2, 2017. с. 275–278.

14. Чирский В.,Г. Приближения Эрмита -- Паде для некоторых $q$ -- базисных гипергеометрических рядов // Вестник Московского Университета. Серия 1: Математика. Механика. 2000. №2. с. 7–11.

15. Чирский В.,Г., Матвеев В.,Ю. О некоторых свойствах полиадических разложений // Чебышевский сборник. 2013. т. 14, вып. 2. с. 164-172.

16. Чирский В.,Г., Матвеев В.,Ю. О представлении натуральных чисел // Чебышевский сборник. 2013. т. 14, вып. 1. с. 92-101.

17. Чирский В.,Г., Матвеев В.,Ю. О представлении натуральных чисел // Вестник МГУ. Серия 1 Математика. Механика. 2013. №6. с. 57-59.

18. Шидловский А.,Б. Трансцендентные числа // М. Наука. 1987.

19. Andr'{e} Y. S'{e}ries Gevrey de type arithm'{e}tique. // Inst. Math., Jussieu.

20. Bertrand D., Chirskii V.,G., Yebbou Y. Effective estimates for global relations on Euler-type series // Ann. Fac. Sci. Toulouse. 2004. Vol. XIII, №2. pp. 241-260.

21. Chirskii V.,G. Arithmetic properties of Generalized Hypergeometric Series Russian Journal of Mathematical Physics, Maik Nauka/Interperiodica Publishing (Russian Federation). 2020. Vol. 27, №2, pp. 175-184.

22. Chirskii V.,G. Product formula, global relations and polyadic integers Russian Journal of Mathematical Physics, Maik Nauka/Interperiodica Publishing (Russian Federation). 2019. Vol. 26, №3, pp. 286-305.

23. Matala--Aho T., Zudilin W. Euler factorial series and global relations. // J. Number Theory. 2018. 186, pp.202--210.


Для цитирования:


Муньос Васкес А.Х. . Чебышевский сборник. 2020;21(3):142-165. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-3-142-164

Просмотров: 11


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)