Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

О бегущих волнах в системах абсолютно упругих частиц на прямой

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-341-361

Полный текст:

Аннотация

Рассматривается система из бесконечного числа абсолютно упругих частиц на прямой, массы и начальные расстояния между которыми периодически повторяются. Изучаются условия, при которых в таких системах могут существовать решения типа бегущих волн.

Об авторе

Сергей Михайлович Саулин
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук
Россия

аспирант кафедры теоретической механики и мехатроники, младший научный сотрудник



Для цитирования:


Саулин С.М. О бегущих волнах в системах абсолютно упругих частиц на прямой. Чебышевский сборник. 2020;21(2):341-361. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-341-361

For citation:


Saulin S.M. On traveling waves in systems of absolutely elastic particles on a straight line. Chebyshevskii Sbornik. 2020;21(2):341-361. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2020-21-2-341-361

Просмотров: 82


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)