Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

К УСЛОВИЮ МАКСИМАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПОДГРУПП ЛОКАЛЬНО РАЗРЕШИМОЙ ГРУППЫ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-417-421

Полный текст:

Аннотация

Исследуются группы с ограничениями на подгруппы. Рассматриваются локально разрешимые группы с условием максимальности для подгрупп. Выделена подгруппа локально разрешимой группы, такая, что из выполнимости для неё условия максимальности следует выполнимость данного условия на всей группе.

 

Об авторе

С. Р. Султанов
Рязанский государственный университет имени С. A. Есенина.
Россия


Список литературы

1. Каргаполов М.И., Мерзляков Ю.И. Основы теории групп. - 3-е изд. - М.: Наука, 1982. - 288 с.

2. Понтрягин Л.С. Непрерывные группы. - М.: Наука, 1984. - 520 с.


Для цитирования:


Султанов С.Р. К УСЛОВИЮ МАКСИМАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПОДГРУПП ЛОКАЛЬНО РАЗРЕШИМОЙ ГРУППЫ. Чебышевский сборник. 2015;16(3):417-421. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-417-421

For citation:


Sultanov S.R. TO CONDITION THE MAXIMAL CONDITION FOR SUBGROUPS OF A LOCALLY SOLVABLE GROUP. Chebyshevskii Sbornik. 2015;16(3):417-421. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2015-16-3-417-421

Просмотров: 81


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)