Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

ЭФФЕКТИВНЫЕ АЛГОРИТМЫ СКАЛЯРНОГО УМНОЖЕНИЯ В ГРУППЕ ТОЧЕК ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-180-187

Полный текст:

Аннотация

В статье описываются несколько алгоритмов скалярного умножения на эллиптических кривых и производится сравнение производительности их реализаций.

 

Ключевые слова


Об авторах

А. С. Платонов
Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Россия


А. Н. Гамова
Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Россия


Список литературы

1. Solinas J. A. Efficient Arithmetic on Koblitz Curves // Journal Designs, Codes and Cryptography. 2000. Vol. 19, № 2-3. P. 195–249.

2. Платонов А. С., Гамова А. Н. Проективные координаты в криптографии эллиптических кривых // Компьютерные науки и информационные технологии: материалы Международной научной конференции. Саратов, 2012. С. 256–258.


Для цитирования:


Платонов А.С., Гамова А.Н. ЭФФЕКТИВНЫЕ АЛГОРИТМЫ СКАЛЯРНОГО УМНОЖЕНИЯ В ГРУППЕ ТОЧЕК ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ. Чебышевский сборник. 2013;14(4):180-187. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-180-187

For citation:


Platonov A.S., Gamova A.N. EFFICIENT ALGORITHMS FOR SCALAR MULTIPLICATION OVER ELLIPTIC CURVES. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(4):180-187. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-180-187

Просмотров: 183


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)