Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

ОБ ОЦЕНКЕ СРЕДНЕГО РАЦИОНАЛЬНЫХ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ СУММ СПЕЦИАЛЬНОГО ВИДА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯХ

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-26-37

Полный текст:

Аннотация

В работе изучены некоторые свойства распределения членов обобщенной последовательности Фибоначчи по бесквадратному модулю и получены следствия из этих свойств.

 

 

Об авторе

А. Н. Васильев
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Казахстанский филиал
Казахстан


Список литературы

1. Воробьев Н. Н. Числа Фибоначчи. М.: Наука, 1978. 144 с.

2. Гашков С. Б., Чубариков В. Н. Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений. М.: Дрофа, 2005. 319 с.

3. Romanoff, N. P. (Романов Н. П.) Uber einige Satze der additiven Zahlentheorie // Math. Ann. 1934. Vol. 109. P. 668–678.

4. Erdos, P. On some problems of Bellman and a theorem of Romanoff // J. Chinese Math. Soc. 1951. Vol. 1. P. 409–421.

5. Прахар К. Распределение простых чисел. М.: Мир, 1967. 511 с.

6. Архипов Г. И., Садовничий В. А., Чубариков В. Н. Лекции по математическому анализу. М.: Высшая школа, 1999. 694 с.


Для цитирования:


Васильев А.Н. ОБ ОЦЕНКЕ СРЕДНЕГО РАЦИОНАЛЬНЫХ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ СУММ СПЕЦИАЛЬНОГО ВИДА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯХ. Чебышевский сборник. 2013;14(4):26-37. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-26-37

For citation:


Vassilyev A.N. UPPER BOUND FOR QUADRATIC MEAN OF SPECIAL RATIONAL EXPONENTIAL SUMS AND THEIR APPLICATIONS. Chebyshevskii Sbornik. 2013;14(4):26-37. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2013-14-4-26-37

Просмотров: 122


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)