Preview

Чебышевский сборник

Расширенный поиск

Об одном варианте теоремы Мертенса

https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-2-527-530

Полный текст:

Аннотация

Доказана теорема о сходимости произведения абсолютно и условно сходящихся рядов, которое определяется через дискретный интеграл в смысле Н.В.Бугаева. Даны теоретикочисловые примеры, иллюстрирующие эту теорему.

Об авторе

Азар Гияси

Россия
кандидат физико-математических наук, Университет Алламеха Табатабаи, Школа математических наук и компьютеров, математический факультет; Иран, Тегеран.


Для цитирования:


Гияси А. Об одном варианте теоремы Мертенса. Чебышевский сборник. 2018;19(2):527-530. https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-2-527-530

For citation:


. . Chebyshevskii Sbornik. 2018;19(2):527-530. (In Russ.) https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-19-2-527-530

Просмотров: 45


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2226-8383 (Print)